Статьи и публикации

Аккустическая шумовиброизоляция » 

Организация качественного звука в автомобиле невозможна без специальной акустической подготовки мест для монтажа динамиков. Что бы получить чистый и неискаженный звук необходимы немалые усилия по подготовке и шумовиброизоляции в первую очередь дверей (как самого частого места для монтажа акустики), и багажника т.к. там чаще всего располагаются сабвуферы.Мы применяем для борьбы с лишними призвуками и вибрацией проверенные в немалом количестве качественных инсталляций разработки и до семи видов специальных материалов, поэтому мы можем гарантировать Вам, что удовольствие от прослушивания Ваших любимых музыкальных композиций не будет ничем омрачено!

Установка коаксиальных динамиков »

Коаксиальные динамики в системах достаточно высокого уровня используются довольно редко, в основном для тыловой подзвучки или для тыловых каналов в бюджетных мультимедийных системах.Основные принципы, применяемые при монтаже этой акустики практически неотличимы от методов монтажа мидбасовых динамиков .Этими принципами является обязательная акустическая подготовка мест монтажа, а так же в ряде случаев изготовление переходных площадок или колец.В большинстве случаев нам заказывают монтаж тыловой компонентной акустики, хотя в некоторых случаях коаксиальные динамики предпочтительнее. Обязательно выслушайте рекомендации специалистов "Ангар 48" по этому поводу! Не исключено, что это даст Вам возможность для экономии Ваших средств!

Доработка штатных аудио и видео систем »

Всё больше современных автомобилей сходит с конвейера с интегрированной штатной аудио, видео а иногда и навигационной системой. Эти системы во многих случаях являются неотъемлемой частью автомобиля и не позволяют безболезненно заменить их другими компонентами.В нашей студии возможно изготовление линейных выходов из штатного головного устройства большинства автомобилей для подключения внешнего усилителя и линейных входов для подключения дополнительных устройств, а так же адаптация CD-чейнджеров ведущих мировых производителей, к штатным автомобильным головным устройствам, как с использованием FM-модулятора, так и с кабельным соединением через специально разработанные переходники.Так же некоторые владельцы новых машин не хотят никаких изменений в интерьере их транспортных средств (причины, естественны и понятны, стоит взглянуть на интерьер современных автомобилей из высоких ценовых категорий). В таком случае мы можем предложить услуги подключения DVD- проигрывателя и ТВ-тюнера к навигационному экрану. Многие автомобили, в штатной комплектации которых есть монитор, имеют систему безопасности (при начале движения , изображение с переднего монитора пропадает).Не всех владельцев это устраивает, т.к. телевизор или DVD может смотреть пассажир переднего сидения. По мимо этого,при установке навигационных систем, карта должна постоянно присутствовать перед глазами. Мы снимем запрет изображения во время движения, практически на всех автомобилях, оборудованных подобной системой.

Установка DVD плееров и TV тюнеров »

Аппаратура устанавливается в автомобиле имеющие дополнительные установленные мониторы и телевизоры, либо устройства мультимедиа с встроенными мониторами.TV монтируются скрытно под панелями. DVD располагаются в различных местах автомобиля (багажник…….). Часто располагаются под сидениями и на задней полке авто.

Установка головных устройств »

Начало установки аудио и видео в автомобиле начинается с головного устройства. Стандартная установка 1DIN или 2DIN магнитолы в стандартное гнездо не вызовет большого труда, намного сложнее это сделать если гнездо нестандартное. В данной ситуации компания изготавливает так называемую – переходную рамку, перетягивает подходящим материалом, и красим под цвет деталей интерьера.В компании работают специалисты, которые не только не испортят интерьер вашего автомобиля, но и дополнят его данной деталью. Специалисты проводят модернизацию штатного устройства при необходимости, организовывают линейные входы и выходы, и проводят адаптацию сторонних производителей.Также есть еще одна проблема с которой сталкиваются специалисты – отличие цветов подсветки и передней панели головного устройства. Самый рациональный метод в данной ситуации - учесть цвет подвески на этапе проектирования. Можно применить более дорогой способ: сменить полностью всю подвеску (рукоятки, переключатели). Это поможет изменить ночной дизайн салона, сделав его более ярким и красочным.На изменение подсветки уходит около 40ка светодиодов. Для того чтобы изменить цвет кнопки пройдется ее демонтировать с автомобиля.

Установка мидбасовых динамиков »

Мидбасовые динамики (midbass) предназначены для воспроизведения частот среднего баса, а в двухкомпонентных системах на них так же ложится обязанность по корректному воспроизведению средних частот.Динамики этого типа чаще всего имеют размеры 16-16.5 См в диаметре. В трехкомпонентных системах (очень редко и в двухкомпонентных) встречаются 20 См динамики, а иногда даже 25 или даже 27 См (!) мидбасы. Динамики меньшего размера в очень редких случаях способны убедительно воспроизводить средний бас, и соответственно без проблем сочетаться с сабвуферами, поэтому в серьёзных системах встречаются очень редко (хотя бывают исключения).В большинстве автомобилей для монтажа динамиков из данной категории предусмотрены штатные места, но без качественной акустической подготовки (шумовиброизоляции) посадочных мест все попытки обрести хороший звук обречены на провал. Для множества автомобилей, наши специалисты изготавливают специальные переходные кольца из деревоцеллюлозных (фанера, MDF, ДВП) заготовок, это делается в тех случаях, когда штатные места нестандартного размера или неудачно расположены.В некоторых автомобилях необходимо изготовление подиумов под динамики ,т.к. либо отсутствует штатное место под акустику либо есть необходимость установить динамик большего размера, чем это предусмотрено конструкцией. В зависимости от Ваших требований и любимых музыкальных жанров наши специалисты произведут подбор двух или трёхкомпонентных комплектов акустики и прокомментируют особенности монтажа динамиков в Вашем автомобиле исходя из своего опыта и Ваших требований к звуку.

Установка мониторов и телевизоров »

С каждым годом количество автолюбителей все больше устанавливают к себе в автомобиль мобильные кинотеатры.Естественно, что видеосистеме необходим монитор и телевизор. Отличия же монитора от телевизора в том что телевизор оснащен встроенным тюнером. Приобретения монитора более выгодно в отличие от телевизора, так как TV-каналы используют устаревшее оборудование.Размещаются они в различных местах. Могут смонтированы в торпедо, а также в штатном месте с помощью переходной рамки, потолок салона, также хорошее место для монитора, и на центральной консоли.Специалистами нашей организации накоплен большой опыт в устройстве данной аппаратуры, мы всегда сможем предложить более подходящие для вас варианты.

Установка сабвуферных динамиков »

Для того чтобы ваша аудиосистема была на высоком уровне необходима установка сабвуферных динамиков.Что-же из себя представляет сабвуфер? Это динамик, предназначенный для восприятия низких частот в композициях. Без сабвуфера не обойтись в мультимедийных и игровых системах, они необходимы для озвучки спецэффектов. Устанавливаются сабвуферы в багажниках, так как габариты динамиков дают о себе знать.Мы порекомендуем марку, количество и размер сабвуферных динамиков, в зависимости от ваших предпочтений. Изготовление корпуса компания берет на себя, данная конструкция монтируется в автомобиль.

Установка среднечастотых динамиков »

Выбор среднечастотных динамиков (мидрендж, мидрейндж, midrange, СЧ) встаёт всегда в случае выбора многокомпонентной (точнее как минимум трёхполосной, не учитывая сабвуфера) системы.От этих динамиков зависит натуральность передачи звуков в самом важном для восприятия "голосовом" диапазоне, верность тонального баланса, натуральность воспроизведения и правильность звуковой сцены.Исходя из этих требований, и особенностей конструкции Вашего автомобиля специалисты студии "Ангар-48" готовы предложить Вам разнообразные варианты исполнения среднечастотного звена.Мы принимаем за основу среднечастотного звена, как купольные, так и конусные (дифузорные) динамики от разных производителей, начиная от бюджетных, продолжая дорогими образцами от ведущих мировых брендов, и заканчивая экзотическими системами на основе "домашних" образцов акустики.

Установка устройств обработки сигнала »
 
Устройствами обработки сигнала являются активные кроссоверы, эквалайзеры и цифровые процессоры звукового поля. Все устройства этой категории призваны участвовать в обработке исходного сигнала, в зависимости от тех целей, которые преследуются. Это и частотное деление по полосам для компонентной акустики, и исправление пиков и провалов на АЧХ аудиосистемы, задержки сигнала для качественной звуковой сцены и некоторые другие варианты обработки звука.Чтобы корректно и правильно использовать, а главное, верно настраивать эти устройства необходим большой опыт, хороший слух и специальные приборы и устройства. Всё это в избытке есть у специалистов "Ангар-48", а некоторые из сотрудников студии являются судьями на соревнованиях по качеству звучания, поэтому мы готовы предложить Вам настройку Вашей системы исходя из любых Ваших требований к звуку.
Установка усилителей мощности »

Усилитель в автомобиле это неотъемлемая часть качественного звука. Устанавливают усилитель (или несколько) не всегда с целью добиться высокого уровня громкости (хотя в некоторых случаях ставится именно такая задача), но в большинстве инсталляций усилители призваны повысить качество звучания системы, добиться высокой детальности в воспроизведении музыкальных композиций и построить правильную звуковую сцену для слушателя.Способы монтажа усилителей могут быть различными, от скрытого монтажа в стиле "сток" до демонстрационных вариантов с фальшпанелями и подсветкой аппаратуры . Специалисты "Ангар 48" готовы предложить Вам любые способы инсталляции усилителей в Ваш автомобиль, а так же всегда рады проконсультировать Вас по вопросам совместимости компонентов и по нюансам их звучания.Наши профессионалы имеют огромный опыт в создании различных систем от бюджетных, до соревновательного уровня. Поэтому мы рекомендуем Вам не приобретать самостоятельно аппаратуру, а особенно усилительную технику без рекомендаций наших специалистов, иначе может оказаться, что купленный Вами аппарат банально не подходит по размеру в то место куда Вы планировали его устанавливать, что влечёт за собой дополнительные затраты на монтаж и зря потраченное время и нервы.

Тюнинг и дизайн »

Автомобили сходят с конвейера похожими один на другой как две капли воды, за исключением цвета кузова и салона. Как же быть? Ведь в индивидуальной и эксклюзивной комплектации можно приобрести лишь безумно дорогие авто, которые может себе позволить ничтожно малое количество даже очень обеспеченных людей. В этом случае на помощь автовладельцу, желающему преобразить и улучшить любимое средство передвижения приходят производители разнообразного дополнительного оборудования, которого с излишком хватает в магазинах. Но всё это оборудование и аппаратура в большинстве своём требует грамотного монтажа, окраски в цвет автомобиля, а иногда и подгонки... Своими силами достойный результат, часто недостижим. Необходимо мастерство и знание технологий... В этом случае Вам необходимо обратиться к профессионалам!Мы имеем немалый опыт в придании авто и мото технике собственного стиля и неповторимой индивидуальности. Теперь у Вас появилась возможность осуществить любые, даже самые невероятные проекты по изменению внешнего вида и интерьера Вашего любимого железного коня! Возможности нашей студии позволяют изменить или обновить цвет вашего автомобиля и исполнить на его кузове любые изображения в соответствии с Вашими фантазиями и идеями. Установить, с окраской в цвет Вашего автомобиля, готовые или изготовить в единственном авторском экземпляре аэродинамические обвесы, спойлеры , зеркала заднего вида. Наши специалисты могут полностью преобразить салон Вашей машины по индивидуальному проекту. Изменить внешний вид и цвет обшивок дверей, приборной панели, сидений, багажного отделения , изготовить подиумы и фальшпанели под музыкальные и мультимедийные компоненты. Для того, чтобы и ночью, в темноте ваше транспортное средство не теряло индивидуального стиля, наши специалисты могут установить любую подсветку внутри и снаружи автомобиля, подсветить компоненты аудио и видеосистем , а так же установить тюнинговую оптику или изготовить альтернативную оптику в индивидуальном варианте. На большинство из названных работ предоставляется "пожизненная" гарантия.


×
Технический центр/Тюнинг-студия "Ангар-48"